Вскоре на смартфонах появится Android 11, и, поскольку разработчики продолжают работать с программным обеспечением, чтобы гарантировать, что все их приложения готовы к запуску, инженерная команда Android провела AMA на Reddit, чтобы ответить на любые вопросы, включая технические вопросы об обновлении платформы.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Команда не раскрыла никакой новой информации об Android 11, о которой мы уже не знали, но она действительно дала некоторое представление о функциях, над которыми работают в будущих версиях Android. Теперь благодаря ответам мы можем узнать чего ожидать от Android 12 в следующем году.

Скроллинг скриншотов

Давайте начнем с новых функций - обновления функции скроллинга скриншотов в Android. Это то, на что намекнули в ранних сборках Android 11 Beta, но Google быстро обескуражил любую надежду на то, что у нас будет финальная сборка. По словам Google, “мы все еще работаем над этим, но это не помогло Android 11”.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Улучшенные облачные резервные копии

Облачная система резервного копирования Google для Android в порядке, но определенно есть место для улучшения. К счастью, Google говорит, что дела в этом направлении находятся в разработке.

Больше ограничений на фоновое удаления приложения

В последние несколько лет много говорилось о компаниях, которые внедряют свои собственные системы для агрессивного уничтожения фоновых приложений в Android во имя увеличения времени автономной работы. Теперь же Android будет бороться с приложениями, которые будут “прятаться” в фоновом режиме, что приводит к быстрой разрядке гаджета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что владельцы iPhone массово жалуются на разряд смартфонов. Пользователи сети утверждают, что их смартфоны начали разряжаться с рекордной скоростью, и похоже, эксперты нашли причину сбоя в работе.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Facebook и WhatsApp смогут общаться друг с другом. Сообщается, что Марк Цукерберг уже давно хотел сделать кроссплатформенность приложений что позволит пользователям одного приложения общаться с пользователями другого.

Также Знай.ua сообщал, что цены и характеристики бюджетного смартфона OnePlus Nord появились в сети. Сообщается, что новинка будет стоить в районе 500 евро, а акцент в смартфоне сделают именно на камеру.