Apple сообщила, что закрытие веб-камеры на ноутбуках MacBook может привести к непреднамеренному повреждению дисплея. Компания выпустила предупреждение через новый документ поддержки на официальном веб-сайте, и, несмотря на то, что крышки для камер рассматриваются потребителями как способ сохранить свою конфиденциальность, Apple рекомендует использовать индикатор камеры лучше и безопаснее.

Ноутбук, скриншот: YouTube
Ноутбук, скриншот: YouTube

Потребители, обеспокоенные своей конфиденциальностью, склонны доверять Apple, поскольку она настойчиво разрабатывает надежный уровень безопасности, но ни одно программное обеспечение не является полностью безошибочным. Взломы веб-камер - обычное явление, заставляющее миллионы пользователей просто блокировать изображение передней камеры ноутбука с помощью куска ленты. Владельцы Apple MacBook также могут выбрать более стильный подход с индивидуальной крышкой камеры, хотя в настоящее время компания предлагает прямой отказ от использования этих аксессуаров для защиты конфиденциальности.

Впрочем. решать, нужно ли закрывать камеру остается только за пользователем.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что владельцы iPhone массово жалуются на разряд смартфонов. Пользователи сети утверждают, что их смартфоны начали разряжаться с рекордной скоростью, и похоже, эксперты нашли причину сбоя в работе.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Facebook и WhatsApp смогут общаться друг с другом. Сообщается, что Марк Цукерберг уже давно хотел сделать кроссплатформенность приложений что позволит пользователям одного приложения общаться с пользователями другого.

Также Знай.ua сообщал, что цены и характеристики бюджетного смартфона OnePlus Nord появились в сети. Сообщается, что новинка будет стоить в районе 500 евро, а акцент в смартфоне сделают именно на камеру.