Власти Великобритании сообщают, что три года - это слишком мало, чтобы удалить Huawei из своей сети 5G. По словам операторов, клиенты столкнутся с нарушением работы мобильной сети, если на замену продукции Huawei уйдет 3 года. Операторы дали понять британским депутатам, что им нужно как минимум пять лет. На самом деле, семь лет предпочтительнее. Британское правительство скоро объявит об ограничениях на использование оборудования Huawei. Тем не менее, китайский производитель призывает правительство Великобритании отсрочить замену компонентов.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Джереми Томпсон, вице-президент Huawei в Великобритании, сказал: “Горящего моста нет”. Это намек на то, что Великобритания не будет прерывать сотрудничество с Китаем. Не должно быть спешки с принятием решений. Слушание в Комитете по науке и технике - это последний шанс для британских телекоммуникационных компаний обратиться к правительству, прежде чем оно примет решение.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что владельцы iPhone массово жалуются на разряд смартфонов. Пользователи сети утверждают, что их смартфоны начали разряжаться с рекордной скоростью, и похоже, эксперты нашли причину сбоя в работе.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Facebook и WhatsApp смогут общаться друг с другом. Сообщается, что Марк Цукерберг уже давно хотел сделать кроссплатформенность приложений что позволит пользователям одного приложения общаться с пользователями другого.

Также Знай.ua сообщал, что цены и характеристики бюджетного смартфона OnePlus Nord появились в сети. Сообщается, что новинка будет стоить в районе 500 евро, а акцент в смартфоне сделают именно на камеру.