У Google есть новое приложение, которое регистрирует падения смартфона и собирает информацию о них для дальнейшей оценки. С новым Android 11 Google представляет интересное приложение для своих собственных смартфонов. Сервис называется “Device Drop Monitor” и предварительно установлено на Pixel 4 (XL). Google Device Drop Monitor распознает, когда устройство упало. Приложение также запишет продолжительность и ускорение свободного падения по осям X, Y и Z.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Действительно интересной частью этого приложения является последующая процедура приложения. Если зарегистрировано падение, на дисплее появится опрос. Google хочет узнать больше об обстоятельствах. Это включает приблизительную высоту падения, материал пола, и было ли устройство повреждено. Что Google собирается делать с этой информацией? В любом случае, об этом стоит узнать больше, но намерение кажется хорошим.

Смартфоны, фото из свободных источников
Смартфоны, фото из свободных источников

Google хочет использовать эту информацию для улучшения дизайна будущих смартфонов. Вместо того, чтобы просто проводить свои собственные тесты, компания получит реальный цифры при реальном использовании гаджета.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что спортивный автомобиль для трека Nissan GT-R превратили в полноценный раллийный автомобиль. Сообщается, что новинку сильно затюнили, увеличили клиренс, добавили несколько интересных примочек, и теперь автомобиль готов к любым испытаниям.

Как сообщал Знай.ua, емкость аккумулятора iPhone 12 сильно расстроят покупателей. Сообщается, что аккумуляторы будут меньшими по объему, если сравнивать с iPhone 11, причем во всех трех моделях.

Также Знай.ua сообщал, что популярный сервис TikTok удалил огромное количество видео. Стоит отметить, что это следовало сделать раньше, но компания оттягивала до последнего.