В последние годы в мире смартфонов происходит много всего. Были и улучшения в разных секторах разработки смартфонов. Одним из секторов, который получает быстрый рост, является аккумулятор. С одной стороны, батареи стали больше, потому что внутренняя часть смартфона стала более компактной. Во-вторых, внутреннее оборудование телефона требует значительно меньше энергии, чем раньше. Время работы смартфонов значительно увеличилось.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Если производители продолжат увеличивать емкость аккумулятора, они также будут увеличивать размер телефона. Однако, это невозможно, так что компании хотят увеличить скорость зарядки, а не объем аккумулятора

Быстрая зарядка является важной функцией для производителей смартфонов. Китайский производитель Oppo в настоящее время является рекордсменом по скорости зарядки аккумулятора с технологией SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт. Теперь компания хочет побить рекорд с помощью решения для быстрой зарядки мощностью 125 Вт.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Последний план Oppo состоит в том, чтобы перейти с 65 Вт на 125 Вт. Современный смартфон Android с аккумулятором чуть более 4000 мАч может быть полностью заряжен за 10 минут. Однако, когда это станет реальностью - не сообщается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что спортивный автомобиль для трека Nissan GT-R превратили в полноценный раллийный автомобиль. Сообщается, что новинку сильно затюнили, увеличили клиренс, добавили несколько интересных примочек, и теперь автомобиль готов к любым испытаниям.

Как сообщал Знай.ua, емкость аккумулятора iPhone 12 сильно расстроят покупателей. Сообщается, что аккумуляторы будут меньшими по объему, если сравнивать с iPhone 11, причем во всех трех моделях.

Также Знай.ua сообщал, что популярный сервис TikTok удалил огромное количество видео. Стоит отметить, что это следовало сделать раньше, но компания оттягивала до последнего.