Пару лет назад на Apple подали в суд на тайное снижение производительности iPhone по мере его старения. Ранее в этом году компания согласилась урегулировать коллективный иск. Теперь владельцы iPhone получают уведомления о своих законных правах и возможностях.

Тем, кто подает претензию, Apple предлагает денежные выплаты в размере до 25 долларов. Однако общая сумма выплат составит от 310 до 500 миллионов долларов. Таким образом, точная сумма, которую получает каждый владелец iPhone, будет зависеть от количества предъявленных претензий.

Жители США, которые владеют или ранее владели iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus или iPhone SE смогут получить деньги в качестве возмещения убытков.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Все претензии должны быть поданы онлайн или получены по почте до 6 октября 2020 года, иначе платеж будет аннулирован.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Для тех, кто не знает, “Batterygate” был одним из главных фиаско для Apple. После того, как некоторые клиенты обнаружили, что замена батареи на старых iPhone улучшила производительность, Apple признала, что она снижала производительность в iPhone по мере сокращения срока службы батареи, что ранее не сообщалось компанией.

фото Getty Images
Apple, iPhone // фото Getty Images

Apple утверждает, что урегулировала дело, чтобы избежать обременительных и дорогостоящих судебных разбирательств, и опровергла все обвинения. Таким образом, по мнению Окружного суда США по Северной Калифорнии, урегулирование не является признанием Apple в совершении правонарушений.

Помимо этого урегулирования, Apple также оштрафована на 27 миллионов долларов французскими регуляторами и на 5 миллионов долларов итальянской контрольной группой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что спортивный автомобиль для трека Nissan GT-R превратили в полноценный раллийный автомобиль. Сообщается, что новинку сильно затюнили, увеличили клиренс, добавили несколько интересных примочек, и теперь автомобиль готов к любым испытаниям.

Как сообщал Знай.ua, емкость аккумулятора iPhone 12 сильно расстроят покупателей. Сообщается, что аккумуляторы будут меньшими по объему, если сравнивать с iPhone 11, причем во всех трех моделях.

Также Знай.ua сообщал, что популярный сервис TikTok удалил огромное количество видео. Стоит отметить, что это следовало сделать раньше, но компания оттягивала до последнего.