Google теперь будет искать сталкеров, которые шпионят за вашей женой или девушкой, отслеживая их местоположение и читая сообщения, которые они отправляют и получают на своих смартфонах, без их ведома и разрешения.

С 11 августа Google в соответствии с обновленной рекламной политикой будет запрещать использование шпионских программ и технологий, используемых для “наблюдения со стороны близкого партнера”.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

“Это включает, но не ограничивается шпионским / вредоносным программным обеспечением, которое может использоваться для мониторинга текстов, телефонных звонков или истории просмотра; GPS-трекеры, специально предназначенные для шпионажа или отслеживания кого-либо без их согласия; продвижение оборудования для наблюдения (камеры, аудиозаписывающие устройства, видеорегистраторы) “Няня камеры” продается с явной целью шпионажа”, - говорится в сообщении компании в пятницу.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

“Короче говоря, это шпионское ПО, любимое крипами, ревнивыми бывшими партнерами и теми, кто не стесняется вторгаться в чью-то личную жизнь в надежде отследить, с кем они сталкиваются”, - сказал эксперт по безопасности Грэм Клули в своем блоге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что спортивный автомобиль для трека Nissan GT-R превратили в полноценный раллийный автомобиль. Сообщается, что новинку сильно затюнили, увеличили клиренс, добавили несколько интересных примочек, и теперь автомобиль готов к любым испытаниям.

Как сообщал Знай.ua, емкость аккумулятора iPhone 12 сильно расстроят покупателей. Сообщается, что аккумуляторы будут меньшими по объему, если сравнивать с iPhone 11, причем во всех трех моделях.

Также Знай.ua сообщал, что популярный сервис TikTok удалил огромное количество видео. Стоит отметить, что это следовало сделать раньше, но компания оттягивала до последнего.