В прошлом месяце Xiaomi запустила Mi Band 5 в Китае в качестве преемника Mi Band 4. Теперь в сети появилась информация о глобальной версии, которая будет доступной на территории всей Европы.

Xiaomi Mi Band 5, gizchina
Xiaomi Mi Band 5, gizchina

В настоящее время Xiaomi продает два варианта Mi Band 5 в Китае - с NFC и без него. Они имеют кодовые названия “Kongming” и “Kongming L” соответственно. Инсайдеры намекают на отсутствие NFC, датчика SpO2 и голосового помощника Alexa для жителей Европы.

Xiaomi, возможно, запустит его как Mi Smart Band 5 на мировых рынках, таких как Индия, где бесконтактные платежи все еще не являются нормой. К сожалению, пользователи в этом регионе не будут иметь доступа к двум другим вкусностям - SpO2 сенсора и Alexa.

Xiaomi Mi Band 5, gizchina
Xiaomi Mi Band 5, gizchina

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

С другой стороны, этот вариант может также дебютировать в Европе наряду с Mi Smart Band 5 Pro, который был замечен во второй раз на прошлой неделе. Об этой версии ничего не известно, но есть вариант того, что Pro получит NFC и другие функции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что самый популярный геймер в мире отказался от TikTok. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. По его словам, он переживает за личные данные, а этот сервис потенциально собирает данные о пользователях, что точно не понравится миллионам владельцев смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple рассказала, почему не стоит заклеивать камеру в MacBook. По словам корпорации, подобные манипуляции с ноутбуком могут повредить сам девайс, если надавить на крышку закрытого ноутбука. К тому же, сам скотч или изолента могут повредить саму камеру, а ее ремонт явно не из дешевых.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты оценили возможности гиперкара Bugatti Chiron. Сообщается, что помимо мощности у авто есть и мощный кондиционер с впечатляющими показателями. Сообщается, что его мощности хватит чтобы охладить 80 квадратных метров.