Новая сетевая операционная система получила название SR Linux NOS. Разработчики Nokia совместно с коллегами из других интернет-компаний создали платформу для предпринимателей FSP. Сейчас Apple использует новую ОС в облачном центре обработки данных. Nokia SR Linux создана на новых микросервисах, и она позволяет программистам реализовывать задачи высокой сложности. SR Linux - это первая в мире открытая и гибкая среда для создания приложений, предназначенных для использования в сети. Nokia FSP - это набор инструментов для поставщиков облачных услуг. Они необходимы при реализации действий на основе заранее продуманного плана.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Это одна из первых совместных работ Nokia и Apple, по крайней мере за последних 10 лет.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Будут ли дальше компании сотрудничать - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что самый популярный геймер в мире отказался от TikTok. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. По его словам, он переживает за личные данные, а этот сервис потенциально собирает данные о пользователях, что точно не понравится миллионам владельцев смартфонов. Посмотрим, как на это отреагирует публика.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple рассказала, почему не стоит заклеивать камеру в MacBook. По словам корпорации, подобные манипуляции с ноутбуком могут повредить сам девайс, если надавить на крышку закрытого ноутбука. К тому же, сам скотч или изолента могут повредить саму камеру, а ее ремонт явно не из дешевых.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты оценили возможности гиперкара Bugatti Chiron. Сообщается, что помимо мощности у авто есть и мощный кондиционер с впечатляющими показателями. Сообщается, что его мощности хватит чтобы охладить 80 квадратных метров.