В былые времена мотоциклы “Днепр” можно было увидеть не только на улицах, но и на спортивных соревнованиях, в частности по шоссейно-кольцевым гонкам. Конечно же, не обходилось и без модификаций базовых версий, и именно для кольцевых гонок они были сделаны с колясками футуристичной формы - все ради улучшения аэродинамических показателей.

Спортивный мотоцикл КМЗ «Днепр» СШ-15 для шоссейно-кольцевых гонок с коляской. Изготовлен в единственном экземпляре....

Geplaatst door KMZ DNEPR motorcycles / Мотоциклы Днепр КМЗ К-750 М-72 op Vrijdag 10 juli 2020

Один из них - СШ-15 сохранился до наших дней в частной коллекции и недавно был отреставрирован, сообщается на страничке сообщества KMZ Dnepr motorcycles в Фейсбуке.

Представленный мотоцикл выпущен в единственном экземпляре и выступал на всесоюзных соревнованиях в 1984 - 1985 годов, так что за его уникальность переживать не стоит. Судя по фото, он выглядит просто великолепно, и даже расцветка соответствует тому времени.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Стоит отметить, что даже в те время гонщики знали, что такое скорость “Днепр” СШ-15 по праву можно назвать самым быстрым мотоциклом Киевского мотозавода, ведь его максимальная скорость достигала 250 км/ч.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что самый популярный геймер в мире отказался от TikTok. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. По его словам, он переживает за личные данные, а этот сервис потенциально собирает данные о пользователях, что точно не понравится миллионам владельцев смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple рассказала, почему не стоит заклеивать камеру в MacBook. По словам корпорации, подобные манипуляции с ноутбуком могут повредить сам девайс, если надавить на крышку закрытого ноутбука. К тому же, сам скотч или изолента могут повредить саму камеру, а ее ремонт явно не из дешевых.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты оценили возможности гиперкара Bugatti Chiron. Сообщается, что помимо мощности у авто есть и мощный кондиционер с впечатляющими показателями. Сообщается, что его мощности хватит чтобы охладить 80 квадратных метров. Правда, цена на автомобиль тоже сильно удивит.