Хакеры взломали множество Твиттер-аккаунтов, принадлежащих знаменитостям. Под удар попали аккаунты главы SpaceX и Tesla Илона Маска, экс-президента США Барака Обамы, кандидата на пост главы Белого дома Джо Байдена, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, главы Amazon Джеффа Безоса, рэпера Канье Уэста, а также таких крупных компаний, как Apple, Bitcoin и Uber. О мотивах взлома не сообщается, но есть вариант того, что в системе была крупная уязвимость, и хакеры решили ею воспользоваться, чтобы рекламировать сомнительные схемы заработка, по типу биткоинов.

Твиттер Канье Уэста, скриншот

Твиттер Илона Маска, скриншот

В аккаунтах были размещены записи, согласно которым любой отправивший злоумышленникам определенную сумму биткоинов, получит ее обратно в двойном размере. По словам редактора The Verge Тома Уоррена, пользователи социальной сети успели перевести хакерам $104 тысячи. Сколько пользователей сети пострадало - неизвестно. Сообщается, что Twitter уже ведет расследование.

Твиттер Билла Гейтса, скриншот

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что люксовый электрокар Tesla Model 3 развалилась после дождя. Владелец авто сообщает, что во время дождя он ехал по дороге, как вдруг услышал громкий звук. Посл парковки он обнаружил, что его бампер просто отвалился от задней части авто. В компании сообщили, что этот случай под гарантию не попадает.

Как сообщал Знай.ua, компания Vivo анонсировала игровой смартфон, который сможет зарядиться полностью всего лишь за 30 минут. Сообщается, что компания внедрила в смартфон поддержку зарядки до 120W, что на сегодняшний день является абсолютным рекордом.

Также Знай.ua сообщал, что Google Chrome получил полезную функцию, которая будет доступной как на смартфонах, так и компьютерах и ноутбуках. Сообщается, что теперь браузер сможет снижать качество видео для тех, у кого слабые девайсы.