Google выкатил новую 84-ю версию Chrome. Список изменений может показаться скучным, но на самом деле нас ждет множество важных нововведений. Конечно, все будет зависеть от того, насколько быстро сайты начнут реагировать на это обновление, но теоретически интернет-сайты станут быстрее и менее раздражающими. Все благодаря улучшенной работе с Cookies.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Google объявил о введении новой политики использования файлов cookie SameSite, которая должна ускорить загрузку страниц и повысить безопасность. Изначально Google решил дать разработчикам сайта время перейти на новый стандарт, но никто не спешил. Гугл устал ждать и сам начал выкатывать обновление. Конечно, из-за этого некоторые сайты пока не будут работать очень хорошо, но с последовательными обновлениями все станет лучше.

Версия 84 также принесет важную функцию - теперь многие сайты перестанут отправлять вам вечные напоминания о подключении уведомлений. Еще в январе Google говорил о том, что теперь все уведомления и разрешения будут отключены по умолчанию, и вы сами сможете их включать или нет.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Веб-приложения также получат много улучшений. Существует поддержка ярлыков для значков приложений, над которыми работают Google и Microsoft, поэтому значки веб-приложений будут работать как Android.

И теперь вы можете заставить экран оставаться включенным, прямо через веб-страницы, пока вам это нужно, как на смартфоне. Например, если вы читаете книгу онлайн, то вам не нужно постоянно “дергать” мышь. Все это и многое другое доступно в новой версии Chrome, которая теперь доступна для Windows, Mac, Linux и Android.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что люксовый электрокар Tesla Model 3 развалилась после дождя. Владелец авто сообщает, что во время дождя он ехал по дороге, как вдруг услышал громкий звук. Посл парковки он обнаружил, что его бампер просто отвалился от задней части авто. В компании сообщили, что этот случай под гарантию не попадает.

Как сообщал Знай.ua, компания Vivo анонсировала игровой смартфон, который сможет зарядиться полностью всего лишь за 30 минут. Сообщается, что компания внедрила в смартфон поддержку зарядки до 120W, что на сегодняшний день является абсолютным рекордом.

Также Знай.ua сообщал, что Google Chrome получил полезную функцию, которая будет доступной как на смартфонах, так и компьютерах и ноутбуках. Сообщается, что теперь браузер сможет снижать качество видео для тех, у кого слабые девайсы.