Неоспорим тот факт, что видеоигры с годами стали дороже, так как качество и объем работы над ними возросли, несмотря на то, что большинство из них доступно для цифровой загрузки. Некоторые версии игр могут стоить более 100 фунтов стерлингов, особенно в специальных выпусках, а некоторые предлагают через веб-сайты по сбору средств.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Однако недавно одна игра побила рекорд самой дорогой из когда-либо проданных игр. Это был Call of Duty, Fortnite, Star Citizen? Нет, это был классический NES Super Mario Bros.

Super Mario Bros был разработан собственной командой Nintendo R & D4 и стал крупным успехом и помог сделать Nintendo и Super Mario нарицательным именем.

Вернувшись в зачаточное состояние домашних игр, культовая 8-битная платформерная игра Super Mario Bros для Nintendo Entertainment System поставила на карту малоизвестную японскую компанию Nintendo, а Марио, как любимый талисман компаний, прославился как один из самых узнаваемых персонажей на планете.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Первоначально продававшаяся в 1985 году по цене около 50 долларов, передовая игра платформера была выпущена для NES и Famicom, как это было известно в Японии.

Тем не менее, недавно одна копия игры достигла привлекательной цены - более 114 000 долларов - чуть более 90 000 фунтов - на аукционе после получения 29 заявок.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Эта версия игры была редкой не только потому, что она была запечатана и в отличном состоянии, но на коробке даже была пленка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на аукционе выставили сразу 3 легендарных авто, которые видел каждый в различных фильмах. К примеру, первый выставленный автомобиль является репликой Бэтмобиля, который с точностью повторяет транспортное средство из фильма. Вторым является автомобиль из охотников на приведений, а вот третий - легендарная Delorean, которая фигурировала в фильме “назад в будущее”.

Как сообщал Знай.ua, Xiaomi Mi Band 5 появится в Европе без NFC и других крутых функций. Удивительно, но компания решила выпустить базовую версию. Ходят слухи, что вскоре на рынке Европы появится и Pro-версия, в которой будет весь заявленный функционал.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple нашла способ заставить пользователей платить за зарядку. Сообщается, что компания готовит к выходу мощный адаптер на 18W, но в комплекте с iPhone 12 он не будет поставляться. Правда, у пользователей есть возможность докупить его отдельно, но компания не раскрывает цену на новинку.