Известный американский бизнесмен, изобретатель и ученый Илон Маск поделился свежими подробностями о "чипе для мозга" компании Neuralink. Данный гаджет даст возможность слушать музыку.

Ученый-информатик Остин Говард спросил Маска в сети Twitter, смогут ли люди когда-нибудь слушать музыку непосредственно через интерфейс Neuralink. Изобретатель коротко ответил "Да".

Ответ Илона Маска, скриншот: Twitter
Ответ Илона Маска, скриншот: Twitter

К слову, стартап Neuralink был основан Маском в 2016 году, но пока о нем известно немного. В прошлом году компания объявила, что разработала устройство, которое может непосредственно соединять человеческий мозг с компьютером. Маск в сети Twitter анонсировал, что 28 августа появится больше подробностей о Neuralink.

Чип Neuralink, скриншот: YouTube
Чип Neuralink, скриншот: YouTube

Пока в краткосрочной перспективе Neuralink, похоже, попробуют применить для лечения заболеваний головного мозга, таких как болезнь Паркинсона. В будущем, возможно, технология будет способна на большее. Компания тестирует Neuralink на животных и надеются, что сможет начать исследования на людях уже в этом году.

Стоит также напомнить нашим читателям, что компания Tesla отменяет производство самой дешевой версии электрокара Model Y, поскольку Илон Маск считает, что дальность хода слишком мала, но автопроизводитель все еще планирует более дешевую версию “через несколько месяцев”. На протяжении многих лет Tesla часто меняла конфигурацию своего автомобиля на протяжении всей линейки автомобилей.

Когда Tesla выпустила модель Y в марте 2019 года, компания сделала 4 разные версии электрического внедорожника: стандартная дальность, большой диапазон, двухмоторный AWD (с аккумулятором большой дальности) и производительность (также с аккумулятором большой дальности).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, игры Канье Уэстом: кому на самом деле выгоден чернокожий кандидат-рэпер.

Как сообщал Знай.ua, астрономы получили ближайший снимок Солнца за всю историю и обнаружили "жизнь": "Мы не ожидали".

Знай.ua писал, хакеры взломали Twitter-аккаунты знаменитостей, на крючке Билл Гейтс, Илон Маск, Канье Уэст и бывший президент США.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще