Компания Google удалила 29 приложений из своего Play Store, которые внедряли вредоносный код в работу смартфонов. Экспертам Satori от White Ops удалось найти 29 уникальных приложений, которые по-разному рассылают спам пользователям. Все эти приложения были частью расследования “CHARTREUSEBLUR”.

Из этих 29 приложений некоторые исчезают с вашего телефона после установки, в то время как другие бомбардируют пользователей раздражающей рекламой. На самом деле вам нужно будет зайти в меню “Настройки” и найти приложение в длинном списке, чтобы открыть его, так как значок приложения не появляется на экране. Что интересно, тот факт, что запрещенные приложения имеют более 3,5 миллионов загрузок.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Поскольку эти приложения запрещены в Play Store, мы рекомендуем пользователям удалить все эти приложения с вашего устройства, если они у вас есть. Вам придется вручную удалить их, перейдя в Настройки >> Приложения. Неудивительно, что большинство из них - приложения для редактирования фотографий.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
  1. Auto Picture Cut

  2. Color Call Flash

  3. Square Photo Blur v2.0.5

  4. Square Photo Blur v7.0

  5. Magic Call Flash

  6. Easy Blur

  7. Image Blur

  8. Auto Photo Blur

  9. Photo Blur

  10. Photo Blur Master

  11. Super Call Screen

  12. Square Blur Master

  13. The Square Blur

  14. Square Blur Photo

  15. Smart Photo Blur

  16. Super Call Flash

  17. Smart Call Flash

  18. Blur Photo Editor

  19. Blur Image

  20. Super Blur

  21. Square Image Blur

  22. Super Blur Photo

  23. Super Photo Blur

  24. Photo Blur Editor

  25. Pro Blur Photo

  26. Auto Photo Cut

  27. Smart Call Screen

  28. test.com.flash.call.flashcall.cool

  29. com.auto.photo.editor.background.eraser.tool

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что первый MacBook от яблочной корпорации на собственном чипсете порадует фанатов своей ценой. Сообщается, что за ноутбук попросят около 750 долларов, что рекордно дешево для ноутбуков Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания Koss подала в суд на Apple за использование их патентов. Сообщается, что в беспроводных AirPods от Apple есть технологии другой компании, и они нарушают патент.

Также Знай.ua сообщал, что консоль PlayStation 5 получил съемную крышку. Это значит, что консоль можно будет кастомизировать по своему желанию. В теории, это позволит компании подзаработать, а геймерам подстроить долгожданную консоль под себя.