Mercedes-Benz представил инновационную систему Head-Up Display нового Mercedes-Benz S-Class, которая будет дополнять реальность.

Как и большинство других систем Head-Up Display на рынке, та, которая используется в S-классе, будет отображать такие вещи, как скорость, а также включена ли система радиолокационного круиз-контроля и вспомогательная система поддержания полосы движения. Система Mercedes отделится от других доступных в настоящее время способов использования “виртуальных дистанционных элементов”, когда включена функция Active Distance Assist Distronic.

Кроме того, дисплей Head-Up будет содержать анимированные красные предупреждающие линии, если водитель начнет отклоняться от своей полосы движения. Тем не менее, его наиболее впечатляющей особенностью будет навигация дополненной реальности.

Эта инновационная функция будет использовать набор синих стрелок, которые выглядят так, как будто они плавают над дорогой. Когда вы приближаетесь к повороту, синие стрелки улетят вдаль и всплывут над дорогой, куда вы поверните. Как только вы достигнете пункта назначения, на дисплее появится плавающая синяя точка.

Mercedes-Benz уже объявил, что представит новый S-Class 2 сентября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что первый MacBook от яблочной корпорации на собственном чипсете порадует фанатов своей ценой. Сообщается, что за ноутбук попросят около 750 долларов, что рекордно дешево для ноутбуков Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания Koss подала в суд на Apple за использование их патентов. Сообщается, что в беспроводных AirPods от Apple есть технологии другой компании, и они нарушают патент.

Также Знай.ua сообщал, что консоль PlayStation 5 получил съемную крышку. Это значит, что консоль можно будет кастомизировать по своему желанию. В теории, это позволит компании подзаработать, а геймерам подстроить долгожданную консоль под себя.