Chrome является самым популярным браузером в мире, и Google только что предоставил своим двум миллиардам пользователей еще пять веских причин, чтобы продолжать пользоваться этим сервисом.

Google продемонстрировал улучшения производительности, функций и безопасности для Chrome для настольных и мобильных устройств.

Читайте Знай в Google News!

Быстрые обновления Google Chrome продолжаются, и эксперты из TechDows обнаружили, что Chrome Canary добавил возможность обмениваться изображениями посредством создания QR-кода - полезной функции для экономии времени и пропускной способности. Для пользователей Chrome Canary это работает благодаря новой опции контекстного меню, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши на изображении: “создать QR-код для этого изображения”. Затем вы можете поделиться этим, и камера на iPhone и смартфонах Android сможет обнаружить и открыть изображение. Это не просто удобная функция, но и полезное дополнение к конфиденциальности, так как пользователи могут обмениваться изображениями, чтобы эти изображения не были сразу видны другим.

Ноутбук, скриншот: YouTube
Ноутбук, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

В то время как Google продолжает добавлять тонну новых функций в Chrome, он также объявил, что популярное расширение для браузера будет отменено. Сообщается, что Google удаляет свой инструмент Chrome Password Checkup, который был введен в 2019 году для обнаружения “слива” ваших паспортных данных третьими лицами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на компанию Xiaomi подала в суд индийская компания. Сообщается, что китайская корпорация нарушила несколько патентов при создании некоторіх моделей смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple подтвердила перенос презентации iPhone 12. Конечно о причинах корпорация не захотела говорить, но инсайдеры утверждают, что речь как раз в цепочке поставок деталей. Яблочная корпорация просто не успевает собрать нужное количество гаджетов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google теперь делает резервную копию любого смартфона на Android и iOS. Сообщается, что новая функция позволит фанатам Google отказаться от iCloud в пользу сервисов поисковика.