Согласно источнику, новое обновление Windows 10 сборки KB4559309 нарушило нормальную работу компьютеров. Загрузка занимает больше времени, чем обычно, и в самой ОС уже происходит замедление. Как обычные приложения, так и веб-страницы загружаются дольше. Проблема в том, что KB4559309 устанавливается автоматически, а сама Microsoft еще не выяснила, в чем именно заключается проблема.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Поскольку обновление связано с Edge, команда разработчиков браузера работает над проблемами, вызванными его установкой. Между тем, решение проблемы - вручную удалить обновление KB4559309 из системы.

29 июля 2020 года Windows 10 исполнилось 5 лет. Эта операционная система была выпущена в середине 2015 года и была предложена в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и Windows 8. Используя эту уловку, Microsoft надеялась очень быстро увеличить количество активных пользователей новой ОС в то время - до 1 миллиарда за 2-3 года! Но это не сработало. Microsoft достигла заветного миллиарда только в этом году.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Microsoft также потерпела неудачу с голосовым помощником Cortana. Переходя от уже забытой мобильной платформы Windows Phone, она должна была серьезно конкурировать с Apple Siri и Google Assistant. Фактически, система не прижилась на платформе ПК, в том числе из-за слишком ревностных попыток Microsoft навязать ее пользователям, например, добавив Cortana в строку поиска в меню “Пуск”.

Но с браузером Edge все не так плохо. После перехода на двигатель Chromium он действительно начал набирать популярность, хотя и медленно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на компанию Xiaomi подала в суд индийская компания. Сообщается, что китайская корпорация нарушила несколько патентов при создании некоторіх моделей смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple подтвердила перенос презентации iPhone 12. Конечно о причинах корпорация не захотела говорить, но инсайдеры утверждают, что речь как раз в цепочке поставок деталей. Яблочная корпорация просто не успевает собрать нужное количество гаджетов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google теперь делает резервную копию любого смартфона на Android и iOS. Сообщается, что новая функция позволит фанатам Google отказаться от iCloud в пользу сервисов поисковика.