Google только что объявила о серьезных изменениях в своей платформе YouTube. Согласно заявлению компании, функция, которая позволяет зрителям добавлять субтитры к видео, будет недоступной с 28 сентября 2020 года. Компания заявляет, что есть две причины, оправдывающие этот выбор. Во-первых, это то, что он не используется широко, а во-вторых, его регулярное использование связано со спамом и злоупотреблениями.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Поисковый гигант заявляет, что в прошлом месяце коллаборация сообщества присутствовала на “менее 0,001% каналов”. Он занимал всего 0,2% от общего времени просмотра на YouTube. Согласно отчету, создатели большую часть времени полагаются на альтернативные инструменты для создания субтитров для своих видео.

Согласно The Verge, слабослышащие создатели, вероятно, будут наиболее затронуты при удалении этих функций. Некоторые из пользователей сервиса просят Google улучшить функции сообщества с помощью значительных обновлений, а не просто отключать функции внезапно.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на компанию Xiaomi подала в суд индийская компания. Сообщается, что китайская корпорация нарушила несколько патентов при создании некоторіх моделей смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple подтвердила перенос презентации iPhone 12. Конечно о причинах корпорация не захотела говорить, но инсайдеры утверждают, что речь как раз в цепочке поставок деталей. Яблочная корпорация просто не успевает собрать нужное количество гаджетов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google теперь делает резервную копию любого смартфона на Android и iOS. Сообщается, что новая функция позволит фанатам Google отказаться от iCloud в пользу сервисов поисковика.