Астрономы, использующие космический телескоп Хаббла NASA/ESA, получили яркое изображение спиральной галактики с зарешеченной лицевой стороной NGC 4907.

NGC 4907 находится на расстоянии около 284 миллионов световых лет в северном созвездии Кома Беренис.

NGC 4907 галактика, NASA

“NGC 4907 является частью скопления комы, группы из более чем 1000 галактик, некоторые из которых можно увидеть вокруг этой галактики на этом изображении”, - сказали астрономы Хаббла.

“Это массивное скопление галактик находится в созвездии Кома Беренис, которое названо в честь замков королевы Беренис II в Египте: единственное созвездие, названное в честь исторического человека”.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

NGC 4907, также называемая LEDA 44819, ECO 3847, AGC 221418, GMP 2441 и GP 215 в различных астрономических каталогах, была обнаружена немецким астрономом Генрихом д'Арре 5 мая 1864 года.

Галактика также классифицируется как галактика ЛАЙНЕР (область линий с низкой ионизацией ядерных излучений), класс активных галактик, характеризующихся наличием сильных ядерных линий с низкой ионизацией.

“Это новое изображение от Хаббла показывает его красивые спиральные “рукава”, свободно намотанные вокруг его центральной яркой звезды”, - говорят исследователи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google лишила YouTube полезной функции. Сообщается, что теперь сервис останется без субтитров, которые автоматически создавали под видео, или же вручную добавляли авторы видео. По словам компании, функция в основном использовалась для спама.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft хочет выкупить TikTok. Во всяком случае, в некоторіх регионах. Сообщается, что Трамп хочет заблокировать соцсеть, но если владельцем приложения станет американская компания, она сможет перенести данные пользователей на американские серверы.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple нагло соврала владельцам iPhone. Во время рекламы iPhone 11 компания указывала на защиту от воды. Однако, во время погружения в воду один из таких смартфонов сломался, но компания решила не ремонтировать смартфон по гарантии.