Microsoft недавно подтвердила, что компания ведет переговоры с TikTok о приобретении приложения в Соединенных Штатах. Это также подтвердило, что компания намерена закрыть сделку до 15 сентября, как того требует правительство США.

Теперь кажется, что проблема не просто связана с TikTok, и Соединенные Штаты планируют принять меры против других приложений. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что будут приняты меры против WeChat и “бесчисленных” китайских компаний-разработчиков программного обеспечения.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Он сказал, что будут приняты меры против китайских компаний, которые представляют угрозу национальной безопасности Америки. Однако следует отметить, что Соединенные Штаты еще не предоставили каких-либо существенных доказательств связанных с безопасностью проблем китайскими приложениями.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

TikTok неоднократно отрицал, что приложение может использоваться правительством Китая, поскольку пользовательские данные компании в США уже хранятся на серверах в США и сохраняются в Сингапуре, поэтому они не подпадают под действие китайского законодательства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google лишила YouTube полезной функции. Сообщается, что теперь сервис останется без субтитров, которые автоматически создавали под видео, или же вручную добавляли авторы видео. По словам компании, функция в основном использовалась для спама.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft хочет выкупить TikTok. Во всяком случае, в некоторіх регионах. Сообщается, что Трамп хочет заблокировать соцсеть, но если владельцем приложения станет американская компания, она сможет перенести данные пользователей на американские серверы.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple нагло соврала владельцам iPhone. Во время рекламы iPhone 11 компания указывала на защиту от воды. Однако, во время погружения в воду один из таких смартфонов сломался, но компания решила не ремонтировать смартфон по гарантии.