Сегодня Sony объявила финансовый отчет за новый финансовый квартал. Отчет показывает хорошие показатели продаж Sony PlayStation 4. По данным компании, выручка компании составила 1,9689 триллиона иен (18,6 миллиарда долларов), что на 2% больше, чем годом ранее. Это намного превосходит ожидания аналитиков. Согласно отчету, операционная прибыль Sony в сегменте полупроводников составила 130 миллиардов иен. Его игровой бизнес имеет операционную прибыль в размере 240 миллиардов иен. Однако операционная прибыль компании по производству фильмов и электронной продукции составила 41 млрд иен и 60 млрд иен соответственно.

Sony PlayStation 5, Sony
Sony PlayStation 5, Sony

Что касается игровых услуг, финансовый отчет показывает, что прибыль игрового сегмента за квартал составила 124 миллиарда иен. Среди них консоли PlayStation 4 было продано 1,9 миллиона единиц в этом квартале, а совокупные продажи достигли 112,3 миллиона единиц. В то же время игр для PS4 было продано 91 миллион единиц за квартал. Кроме того, продажи цифровых версий игр для PS4 составили 74% от общего объема продаж, а подписчики PlayStation Plus достигли 44,9 миллиона человек. Цель состоит в том, чтобы увеличить это количество пользователей, когда в конечном итоге появится PS5.

Sony, gettyimages
Sony, gettyimages

Sony также сообщила, что скоро появится PS5, и каждый может подготовиться заранее. Однако относительно PS5 было много предположений. Насколько нам известно, это устройство будет доступно этой осенью. Хотя оборудование, дизайн, игры и другие функции являются общедоступными, цена все еще остается в секрете. Конечно, инсайдеры уже и про цену рассказали, которая будет держаться в районе 450-500 долларов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление браузера Google Chrome позволит отключить надоедливые сообщения с сайтов. Сообщается, что таким образом сервис пользователю не придется каждый раз отключать сообщения вручную, отписка происходит спустя непродолжительное время автоматически.

Как сообщал Знай.ua, китайские хакеры обнаружили в iPhone уязвимость, которую невозможно исправить всего лишь обновлением прошивки. Сообщается, что компания может избавиться от уязвимости только на новых моделях.

Также Знай.ua сообщал, что США хочет запретить огромное количество китайских приложений для смартфона. Теперь стало известно, что дело касается не только TikTok, но и другие приложения.