Компания объявила, что WhatsApp внедряет новую функцию, которая позволяет пользователям быстро находить содержимое вирусных сообщений для проверки дезинформации. Начиная с сегодняшнего дня, значок лупы начнет появляться рядом с сообщениями, которые были пересланы через цепочку из пяти или более человек. Нажав на него, вы сможете найти содержание сообщения в Интернете, имея в виду, что это должно выявить любые распространенные теории заговора или дезинформацию, содержащуюся в сообщении.

WhatsApp новая функция, gizchina

На скриншоте функции, выпущенной WhatsApp, он использует пример вирусного сообщения, в котором утверждается, что “питье свежей кипяченой чесночной воды вылечит COVID-19”. При поиске в Интернете появляются три проверяющих факт веб-сайта, которые помечают это утверждение как ложное. Еще в марте CNN сообщил, что медицинская дезинформация становится проблемой в службе сообщений, принадлежащей Facebook.

Попытки Facebook контролировать ложную информацию в WhatsApp усложняются сквозным шифрованием службы, которое не позволяет ей просматривать содержимое любых сообщений, отправляемых службой. Благодаря новой функции поиска WhatsApp дает пользователям возможность самостоятельно проверять фактическую информацию, а не проактивно сканировать сообщения на предмет общих теорий заговора.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Новая функция поиска теперь доступна на iOS, Android и в Интернете в Бразилии, Италии, Ирландии, Мексике, Испании, Великобритании и США.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в США разрешили управлять летающим авто на дорогах общего пользования. Конечно, они не смогут взлетать и приземляться, но это огромный шаг в стороны авто, который могут с легкостью взлететь при необходимости.

Как сообщал Знай.ua, глава Salen обвинил власти Китая в краже 800 миллионов долларов, которые глава компании хотел потратить на постройку завода. С помощью хитростей и обмана власти Китая заполучили круглую сумму.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, у которого есть съемный дисплей. Сообщается, что сам дисплей может работать отдельно от корпуса. Правда, далеко не факт, что сам прототип появится на рынке.