Илон Маск раскрыл более подробную информацию о своем загадочном чипе для мозга, утверждая, что он позволит людям слышать звуки, которые ранее были вне их досягаемости.

По словам Маска, технология мозгового чипа Neuralink также может помочь восстановить движение человека с полностью парализованным спинным мозгом.

Босс SpaceX и Tesla основал Neuralink в 2016 году, но провел только одну крупную публичную презентацию о том, как на самом деле будет работать его технология.

Илон Маск, скриншот: YouTube
Илон Маск, скриншот: YouTube

Конечная цель - обеспечить прямую связь между мозгом и компьютером, используя устройство, подобное швейной машине, для пришивания нитей к имплантированному мозговому чипу.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

В исследовательском документе, опубликованном в прошлом году в связи с этим событием, объясняется, как эти потоки будут подключаться к одному кабелю USB-C для обеспечения “потоковой передачи данных с полной пропускной способностью” в мозг.

В серии твитов в четверг Маск сказал, что технология “может также расширить диапазон слышимости за пределы обычных частот и амплитуд”.

Более подробная информация о Neuralink будет представлена ​​на мероприятии 28 августа, хотя Маск давал информацию о возможностях устройства через Twitter.

Илон Маск, фото Getty
Илон Маск, фото Getty

Ранее в этом месяце он сказал, что пользователи смогут передавать музыку прямо в свой мозг, а также использовать их для регулирования уровня гормонов и обеспечения “улучшенных способностей”, таких как большее рассуждение и избавление от беспокойства.

Первые итерации устройства Neuralink могут быть использованы для помощи людям, страдающим неврологическими расстройствами и заболеваниями мозга, такими как болезнь Паркинсона, хотя в конечном итоге Маск надеется, что эта технология позволит людям конкурировать с искусственным интеллектом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в США разрешили управлять летающим авто на дорогах общего пользования. Конечно, они не смогут взлетать и приземляться, но это огромный шаг в стороны авто, который могут с легкостью взлететь при необходимости.

Как сообщал Знай.ua, глава Salen обвинил власти Китая в краже 800 миллионов долларов, которые глава компании хотел потратить на постройку завода. С помощью хитростей и обмана власти Китая заполучили круглую сумму.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, у которого есть съемный дисплей. Сообщается, что сам дисплей может работать отдельно от корпуса. Правда, далеко не факт, что сам прототип появится на рынке.