Пока собственное автомобильное производство в Украине сокращается, в июле 2020 года по сравнению с июлем 2019 года продажи подержанных импортированных легковых автомобилей увеличились на 43% до 34,3 тыс. единиц.

Ford Mustang Mach-E And Tesla Model Y, скриншот
Ford Mustang Mach-E And Tesla Model Y, скриншот

Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".

Похоже, экономический кризис, связанный с появлениям коронавируса заставляет владельцев авто продавать свои транспортные средства, а других отказываться от покупки новых с салона, и покупать авто уже на вторичном рынке.

При этом растаможенные авто охватили более 80% первичного рынка легковых авто, так как их дешевизна делает свое дело.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Суперкар от Tesla, motor1
Суперкар от Tesla, motor1

Отметим, что в июле самой популярной маркой среди импортных поддержанных авто остается Volkswagen с результатом 5,6 тыс. автомобилей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в США разрешили управлять летающим авто на дорогах общего пользования. Конечно, они не смогут взлетать и приземляться, но это огромный шаг в стороны авто, который могут с легкостью взлететь при необходимости.

Как сообщал Знай.ua, глава Salen обвинил власти Китая в краже 800 миллионов долларов, которые глава компании хотел потратить на постройку завода. С помощью хитростей и обмана власти Китая заполучили круглую сумму.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, у которого есть съемный дисплей. Сообщается, что сам дисплей может работать отдельно от корпуса. Правда, далеко не факт, что сам прототип появится на рынке.