Toyota Supra 2020 года была одним из самых обсуждаемых автомобилей за последние 18 месяцев, и водить его доставляло удовольствие. Однако может ли он пройти “тест на лося”?

2020 Toyota Supra, скриншот

Обычно мы привыкли видеть седаны, универсалы, внедорожники и пикапы, которые проходят испытание на лося, и удивительное количество из них терпят неудачу. Логика подсказывает, что спортивный автомобиль, такой как новая Supra, выдержит испытание, не вспотев, - что он и сделал, но не с такой легкостью, как можно было бы ожидать.

Тест был проведен в Испании и показал, что Supra успешно прошла тест на лося на максимальной скорости 48 миль в час (77 км/ч). В ролике мы можем увидеть, как системы безопасности Toyota работают вместе, чтобы подтолкнуть автомобиль к недостаточной поворачиваемости, сводя к минимуму потерю тяги задних колес, обеспечивая водителю возможность сохранять контроль. Тем не менее, издание отмечает, что потребовалось немного практики, чтобы довести до совершенства тест лося на Supra из-за ее гидроусилителя с переменным передаточным числом.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в США разрешили управлять летающим авто на дорогах общего пользования. Конечно, они не смогут взлетать и приземляться, но это огромный шаг в стороны авто, который могут с легкостью взлететь при необходимости.

Как сообщал Знай.ua, глава Salen обвинил власти Китая в краже 800 миллионов долларов, которые глава компании хотел потратить на постройку завода. С помощью хитростей и обмана власти Китая заполучили круглую сумму.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, у которого есть съемный дисплей. Сообщается, что сам дисплей может работать отдельно от корпуса. Правда, далеко не факт, что сам прототип появится на рынке.