Intel расследует предполагаемую утечку более 20 гигабайт собственных данных и исходного кода, которые, по словам исследователя безопасности, возникли в результате утечки данных в начале этого года.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

По словам представителя компании, данные, которые на момент публикации этого поста были общедоступны в каналах BitTorrent, содержат данные, которые Intel предоставляет партнерам и клиентам в рамках NDA. Говоря о предыстории, она сказала, что представители Intel не верят, что данные пришли из-за нарушения целостности сети. Она также сказала, что компания все еще пытается определить, насколько актуален материал, и что пока нет никаких признаков того, что данные содержат какую-либо информацию о клиентах или личную информацию.

хакер, скриншот из видео
хакер, скриншот из видео

“Мы расследуем эту ситуацию”, - говорится в заявлении компании. “Похоже, что информация поступает из Центра ресурсов и проектирования Intel, в котором размещена информация для использования нашими клиентами, партнерами и другими внешними сторонами, зарегистрировавшимися для доступа. Мы полагаем, что человек с доступом скачал и поделился этими данными”.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.