Китайское приложение для создания короткометражных видеороликов TikTok в последнее время находится в центре споров. TikTok штурмом захватил рынок, предлагая то, о чем другие платформы даже не мечтали. С тех пор, как взрывной рост TikTok стал достоянием общественности, появились планы по созданию конкурента. Последнее творение Facebook кажется хорошей копией того, что предлагает TikTok. Сегодня Facebook запустил Instagram Reel, приложение в США, которое призвано составить конкуренцию TikTok. Instagram Reel предназначен не только для США, он также будет доступен более чем в 50 других странах и регионах.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Шаг Facebook связан с планами Microsoft приобрести TikTok. Из-за давления со стороны Белого дома компания-учредитель TikTok, Byte Beat, согласилась продать часть бизнеса TikTok. Масштабный запуск Instagram Reel от Facebook еще больше усилит конкуренцию с TikTok. Два приложения, Instagram Reel и TikTok, очень похожи. Оба предназначены для привлечения молодых пользователей. Раньше это был Китай, копирующий все американское. Однако в этом отношении происходит обратное.

С тех пор приложение от Instagram было запущено в Бразилии, Франции, Германии и Индии. Сегодня Facebook расширил его до США и более чем 50 других стран и регионов. Instagram Reels очень похож на TikTok. Он позволяет пользователям создавать и публиковать 15-секундные видеоклипы.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что Facebook уже выпускала приложение, которое копировало TikTok - Facebook Lasso, однако оно с треском провалилось на рынке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.