Ранее в этом году правительство Индии запретило 59 китайских приложений, в том числе некоторые из самых популярных приложений, такие как TikTok, ShareIt, UC Browser, WeChat, CamScanner и другие. Правительство также впоследствии запретило еще 47 приложений, которые в основном включают “облегченные” версии или клоны приложений, запрещенных ранее.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Mi Browser Pro от Xiaomi теперь присоединился к списку запрещенных приложений в Индии, поскольку правительство усиливает наступление на китайские фирмы, работающие в Индии. Этот шаг может затронуть несколько миллионов человек, использующих смартфоны Xiaomi. Самые последние данные показывают, что Xiaomi продала более 100 миллионов смартфонов в Индии, что составляет почти 30% индийского рынка смартфонов.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Технические эксперты говорят, что запрет может повлиять на работу устройств, а также на доступ к сети. Но Xiaomi India заявила, что запрет “не повлияет на производительность устройств”. Компания также заявила, что обратится к правительству Индии с просьбой разъяснить свою позицию. Пользователям также предлагается загрузить другие мобильные браузеры.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.