Aston Martin стал партнером британской винокурни Bowmore и выпустил ограниченную серию бутылки односолодового шотландского виски.

Виски от Aston-Martin, carscoops

Этот виски, получивший название Black Bowmore DB5 1964, является лучшим односолодовым виски Боумора, который был впервые подвергнут дистилляции 5 ноября 1964 года и разливался в бутылки только шесть раз, что делает его одним из самых редких и самых востребованных односолодовых виски. Фактически, с 1993 года было выпущено всего 6000 бутылок Black Bowmore. Версия DB5 1964 года встречается еще реже.

Будет продано всего 25 бутылок, в каждой из которых используется настоящий поршень от Aston Martin DB5. Эти бутылки изготавливаются вручную в современной стекольной студии Glasstorm, на изготовление каждой бутылки уходит до одной недели.

Каждая бутылка Black Bowmore DB5 1964 представлена ​​в коробке ручной работы, которая включает в себя тончайшую телячью кожу, а также прочную латунную защелку и петли, покрытые никелем, чтобы отдать должное DB5.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Виски от Aston-Martin, carscoops

Aston Martin и Bowmore планируют представить другие совместные проекты и продукты в ближайшие месяцы и годы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.