OnePlus Nord, вероятно, является одним из самых доступных телефонов 5G на рынке на сегодняшний день, это было до тех пор, пока Samsung не выпустила Galaxy A51 5G в США, где Nord еще не ступил на рынок. Эксперты проверили ремонтопригодность смартфона от OnePlus, и он не разочаровал экспертов.

Читайте Знай в Google News!

OnePlus Nord имеет пластиковый корпус, что негативно скажется на его прочности. С другой стороны, его легче ремонтировать, чем смартфон со стальным корпусом.

OnePlus Nord iFixit, gizchina

Внутри iFixit обнаружил приличное количество винтов, все одинаковой длины и типа, и для их удаления требовалась всего одна отвертка Philips. Как отметили специалисты по демонтажу, почти все является модульным и легко заменяется. Даже у батареи есть простые в использовании шлейфы, хотя, тем не менее, применяются те же меры безопасности.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Одно довольно интересное и обнадеживающее открытие - это широкое использование резиновых прокладок вокруг разъемов для обеспечения гидроизоляции, несмотря на отсутствие степени защиты IP. Как объяснил Карл Пей из OnePlus, получение этого сертификата экспоненциально дороже, чем почти ничтожная стоимость этих прокладок. Другими словами, OnePlus Nord прекрасно справится даже без этой пары цифр.

Несмотря на этот в основном неинтересный процесс разборки, iFixit по-прежнему дает OnePlus Nord 6 из 10. В основном это связано с тем, что дисплей все еще крепко приклеен, и что замена батареи может быть рутинной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, эксперты сообщают, что официальные цены на Sony PlayStation 5 разочаруют фанатов. Сообщается, что за консоль попросят больше, чем предполагалось раньше. Впрочем, за версию без дисковода можно заплатить меньше.

Как сообщал Знай.ua, люксовый BMW M235i Gran Coupe с треском провалил "Лосиный тест". Автомобиль не смог сделать резкий маневр на скорости 72 км/ч, и сразу же вернуться на свою полосу движения. Удивительно, но такой дорогой автомобиль с современными технологиями не справился с простым тестом.

Также Знай.ua сообщал, браузер Xiaomi заблокировали для миллионов пользователей. Правда, ограничение коснулось только пользователей Индии, но не факт, что подобное ограничение не коснется и жителе Европы.