Главный исполнительный директор Илон Маск обвиняется в иске о клевете на давнего критика компании и проведении против него кампании ненависти в Интернете.

Илон Маск, фото: Getty Images
Илон Маск, фото: Getty Images

Рандип Хоти, аспирант Мичиганского университета, известный в Твиттере как @skabooshka, говорит, что после того, как Маск обвинил его в “почти” убийстве сотрудников Tesla, на него обрушился “натиск ненавистных ответов в Твиттере, обвиняющих Хоти в том, что он лжец и убийца, террорист и безумный маньяк”.

Обвинения Маска, сделанные в электронном письме редактору веб-сайта, разместившему его в Твиттере, возникли в результате двух инцидентов, оба из которых, по словам Хоти, были безвредны.

Во-первых, в феврале 2019 года Hothi’s столкнулся с охранником, когда он появился - чтобы провести исследование, по его словам - в центре продаж Tesla во Фремонте, штат Калифорния.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Во втором, в апреле 2019 года, Хоти сказал, что ехал за рулем, когда заметил тестовую машину Tesla и сфотографировал ее, а фото позже разместил в Интернете.

Tesla запросила запретительный судебный приказ, в котором утверждалось, что Хоти сбил охранника своей машиной и опасно свернул в сторону тестовой машины. Хоти отверг обвинения, и Тесла отказался от иска после того, как судья приказал передать видео спорных инцидентов.

Илон Маск, скриншот: YouTube
Илон Маск, скриншот: YouTube

Хоти был занозой для Маска, обвиняя его в том, что он не может выполнить свои обещания по поставке новых автомобилей и технологий Tesla.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, эксперты сообщают, что официальные цены на Sony PlayStation 5 разочаруют фанатов. Сообщается, что за консоль попросят больше, чем предполагалось раньше. Впрочем, за версию без дисковода можно заплатить меньше.

Как сообщал Знай.ua, люксовый BMW M235i Gran Coupe с треском провалил "Лосиный тест". Автомобиль не смог сделать резкий маневр на скорости 72 км/ч, и сразу же вернуться на свою полосу движения. Удивительно, но такой дорогой автомобиль с современными технологиями не справился с простым тестом.

Также Знай.ua сообщал, браузер Xiaomi заблокировали для миллионов пользователей. Правда, ограничение коснулось только пользователей Индии, но не факт, что подобное ограничение не коснется и жителе Европы.