По сообщению Associated Press, компания Huawei, крупнейший в мире производитель смартфонов, заявляет, что у нее заканчиваются процессорные чипы из-за санкций США против компании. По словам Ричарда Ю, генерального директора потребительского подразделения Huawei, со следующего месяца китайский производитель телефонов больше не сможет производить свои собственные чипсеты Kirin из-за продолжающегося экономического давления со стороны США.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

“К сожалению, во втором раунде санкций США наши производители микросхем принимали заказы только до 15 мая. Производство закроется 15 сентября”, - сказал Ю на конференции 7 августа. “В этом году может появиться последнее поколение высокопроизводительных чипов Huawei Kirin”. Предстоящий телефон Huawei Mate 40, выпуск которого запланирован на сентябрь, может стать последним телефоном с чипом Kirin.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

США обвинили Huawei во встраивании бэкдоров в сетевую инфраструктуру якобы для помощи правительству Китая в шпионской деятельности. Huawei опровергла обвинения администрации Трампа в шпионаже. Но администрация Трампа поместила Huawei и 114 ее аффилированных лиц в свой черный список в мае 2019 года, что означало, что американские компании не могли продавать технологии компании без явного одобрения правительства США.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, эксперты прогнозируют неудачный квартал для Apple. Сообщается, что выручка упадет до 30% при одном условии - если яблочная корпорация удалит из App Store сервис WeChat, которым пользуются миллионы жителей Китая.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple “наехала” на небольшую компанию из-за схожести логотипов. Во всяком случае, по мнению Apple, компания Prepear использует логотип груши, который нарушает уникальность логотипа компании Apple.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали новый контроллер для Xbox, который будет продаваться вместе с новой консолью от Microsoft. Можно заметить, что дизайн тоже изменили, хоть и не радикально.