Сегодня Sensor Tower опубликовала 10 самых загружаемых мобильных приложений в мире за июль 2020 года. Согласно отчету Douyin и его глобальной версии, TikTok занимает первое место по загрузке неигровых приложений в мире. Это приложение скачали более 65,2 миллиона раз, что на 21,4% больше, чем за тот же период 2019 года. Интересно, что США являются рынком с наибольшим объемом загрузок в этом месяце. Только на США приходится 9,7% от общего числа загрузок, за ними следует Индонезия с 8,5%.

Читайте Знай в Google News!

Популярные приложения июля, gizchina

На втором месте Facebook с 53,6 миллионами загрузок. Это приложение имеет 23,1% загрузок из Индии, а 9,1% загрузок из Индонезии. Три других приложения в пятерке лидеров - это Zoom, Instagram и WhatsApp.

Огромная часть загрузок TikTok приходила из Индии, за которыми следовали США. После того, как 29 июня TikTok был удален из индийских App Store и Google Play, Snack Video впервые вошел в десятку лучших мировых загрузок мобильных приложений.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, эксперты прогнозируют неудачный квартал для Apple. Сообщается, что выручка упадет до 30% при одном условии - если яблочная корпорация удалит из App Store сервис WeChat, которым пользуются миллионы жителей Китая.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple “наехала” на небольшую компанию из-за схожести логотипов. Во всяком случае, по мнению Apple, компания Prepear использует логотип груши, который нарушает уникальность логотипа компании Apple.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали новый контроллер для Xbox, который будет продаваться вместе с новой консолью от Microsoft. Можно заметить, что дизайн тоже изменили, хоть и не радикально.