Наряду с двумя телефонами Ultra Xiaomi сегодня анонсировала Mi TV LUX OLED Transparent Edition, первый в мире массовый прозрачный телевизор OLED.

Читайте Знай в Google News!

В телевизоре используется прозрачная панель OLED. Это придает ему вид чистого окна, когда он выключен, а когда он включен, изображения выглядят так, как будто они плавают в воздухе.

Mi TV LUX OLED Transparent Edition имеет 55-дюймовую прозрачную OLED-панель. Он имеет заявленный статический коэффициент контрастности 150 000: 1, 10-битный цвет и 93% покрытие DCI-P3. Панель может обновляться с частотой 120 Гц, а также предлагает интерполяцию движения MEMC 120 Гц. Xiaomi также заявляет о впечатляющем времени отклика пикселя в 1 мс.

Mi TV LUX OLED Transparent Edition имеет специальный набор микросхем MediaTek 9650 с обработкой изображений AI Master Smart Engine от Xiaomi, который предлагает более 20 алгоритмов оптимизации и специальную оптимизацию для 5 основных сценариев использования.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Технология прозрачного дисплея не нова. Скорее всего, вы, возможно, уже встречали его на витрине магазина или в другом месте на публичной выставке. Технология существует как на OLED, так и на ЖК-панелях, хотя последние не выглядят так впечатляюще из-за необходимости подсветки и более толстого стекла.

За телевизор придется заплатить около 7200 долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление Windows 10 сломало миллионы компьютеров по всему миру. Сообщается, что обновление не позволяет пользоваться некоторым функционалом в программе Exel, которой по сей день пользуются миллионы пользователей.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск хочет построить курортный городок прямо возле испытательной базы его компании SpaceX. Впрочем, такой идеи далеко не все обрадовались, и местные жители сообщают, что Маск хотел их выселить с их домов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi отказалась от линейки Mi Mix, которая пользовалась огромной популярностью во всем мире. Впрочем, компания уже назвала весомые причины.