После презентации Pixel 4A на прошлой неделе, Google готовится выпустить осенью свой флагманский Pixel 5. Но, судя по распространяющимся слухам, Pixel 5 может не получить флагманских характеристик.

Google Pixel 4a, Google
Google Pixel 4a, Google

Pixel 5 будет оснащен процессором Snapdragon 765G среднего класса от Qualcomm, согласно новому списку на веб-сайте AI Benchmark, который цитировался в различных публикациях. Это шаг вперед по сравнению с Snapdragon 730G внутри Pixel 4A, но он не такой продвинутый, как чипсет Snapdragon 855 в прошлогоднем Google Pixel 4 - или любой из предыдущих телефонов Pixel, которые используют высокопроизводительные процессоры Snapdragon 800-й серии от Qualcomm.

Qualcomm представила Snapdragon 765G (G означает игры) и Snapdragon 765 в декабре как более дешевый вариант для производителей телефонов, которым нужен один чип, который действует не только как мозг телефона, но и подключается к 5G. Он использует модем X52 компании, который обещает скорость загрузки до 3,7 Гбит/с.

Согласно веб-сайту, помимо чипсета Snapdragon 765G, Pixel получит 8 ГБ оперативной памяти. И Pixel 4, и Pixel 4A имеют 6 ГБ оперативной памяти.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление Windows 10 сломало миллионы компьютеров по всему миру. Сообщается, что обновление не позволяет пользоваться некоторым функционалом в программе Exel, которой по сей день пользуются миллионы пользователей.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск хочет построить курортный городок прямо возле испытательной базы его компании SpaceX. Впрочем, такой идеи далеко не все обрадовались, и местные жители сообщают, что Маск хотел их выселить с их домов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi отказалась от линейки Mi Mix, которая пользовалась огромной популярностью во всем мире. Впрочем, компания уже назвала весомые причины.