Rakuten Viber объявил о запуске нескольких инструментов, которые уменьшат распространение спама внутри приложений.

Пользователи Messenger смогут сами решать, кто может добавлять их в сообщества и групповые чаты. На выбор будет два варианта: любой или только их контакты. Вы можете изменить эти параметры в настройках приложения. Кроме того, приглашения в сообщества и групповые чаты от неизвестных пользователей Viber будут автоматически отправляться в новую папку с запросами на связь. Это позволит вам структурировать основной список чата и удалить из него нежелательные запросы.

Viber, gizchina

Еще одно предстоящее нововведение - функция безопасного поиска людей. Как только кто-то ищет имя пользователя в строке поиска Viber, оно появляется с изображением профиля. Для сохранения конфиденциальности все чаты с контактами будут защищены. Например, невозможно будет позвонить человеку, просмотреть его номер телефона и статус в сети. Так же у всех желающих будет возможность запретить поиск по своему логину.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google добавит в большинство Android-смартфонов обнаруживать землетрясения. Система будет работать с помощью отправления моментных данных на сервер, где они будут обрабатываться. В случае, если система примет эту активность за землетрясение - уведомление сразу же разойдется на устройства в том регионе.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выпустит обновление iOS 13.6 которое хоть и не добавило новых функций, но исправит надоедливые баги, которые присутствовали в предыдущих версиях.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск показал прототип ракеты, которая будет перевозить первые 100 человек на Марс для колонизации. По сообщениям главы SpaceX, ракета будет иметь аж 120 метров высоты, и это вместе с опорами для двигателя.