Пользователи Telegram теперь могут совершать видеозвонки своим контактам, поскольку платформа обмена мгновенными сообщениями развернула эту функцию в своем бета-приложении, говорится в онлайн-отчете. Если вы хотите протестировать бета-функции, вам необходимо загрузить бета-версию приложения 0.7 или новее с платформы Microsoft App Center. Приложение будет установлено вместе с обычным приложением, которое вы используете. Хотя эта функция находится на начальной стадии, она поставит Telegram в одну лигу со своими конкурентами, включая WhatsApp и Viber.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Согласно отчету Android Police, прошло четыре года с тех пор, как Telegram добавил поддержку голосовых вызовов, теперь он наконец-то выпустил функцию видеозвонка, но только для бета-пользователей. Переход на стабильную версию, вероятно, займет несколько дней или недель. Как уже упоминалось, для его тестирования необходимо присоединиться к бета-программе Telegram. Telegram выпускает отдельные бета-версии APK, которые устанавливаются вместе с обычными приложениями Telegram или Telegram X. После завершения процесса аутентификации вы сможете совершать видеозвонок только тем людям из списка контактов, на устройствах которых также установлена ​​бета-версия 0.7.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Согласно отчету, интерфейс видеозвонков Telegram похож на то, что предлагают другие платформы. У него есть экранная кнопка для переключения между передней и задней камерами, кнопки включения/выключения видео, отключения звука и отбоя. Участника в меньшем окне можно поменять местами с участником большего окна простым касанием. Первые отзывы показывают, что приложение немного глючное и требует доработки.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google добавит в большинство Android-смартфонов обнаруживать землетрясения. Система будет работать с помощью отправления моментных данных на сервер, где они будут обрабатываться. В случае, если система примет эту активность за землетрясение - уведомление сразу же разойдется на устройства в том регионе.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выпустит обновление iOS 13.6 которое хоть и не добавило новых функций, но исправит надоедливые баги, которые присутствовали в предыдущих версиях.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск показал прототип ракеты, которая будет перевозить первые 100 человек на Марс для колонизации. По сообщениям главы SpaceX, ракета будет иметь аж 120 метров высоты, и это вместе с опорами для двигателя.