Водитель Tesla в Соединенных Штатах утверждает, что система предотвращения столкновений спасла его от потенциально опасной аварии.

Это короткое видео с видеорегистратора было размещено на YouTube и быстро опубликовано в социальных сетях. Никакого упоминания о том, была ли авария связана с Model 3, Model S или Model X, не упоминается.

Читайте Знай в Google News!

Независимо от конкретной модели Tesla, видео с видеорегистратора показывает, как электромобиль едет по четырехполосной дороге и находится в правой полосе. Когда водитель приближается к перекрестку, черный пикап начинает поворот налево. Из ниоткуда появляется серебристый седан, который появляется перед пикапом и поворачивает налево, прямо на путь Tesla, который, к счастью, мгновенно тормозит, а затем агрессивно поворачивает влево, таким образом избегая столкновения с седаном.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Пользователь, загрузивший видео, и владелец Tesla утверждает, что за рулем ехала его жена, и авария произошла на скорости 55 миль в час (88 км / ч). Мало того, что электромобиль, кажется, движется медленнее, чем 55 миль в час, мы также скептически относимся к тому, что система предотвращения столкновений автомобиля так агрессивно поворачивает влево. У нас также есть подозрение, что владелец может надеяться, что видео привлечет довольно много просмотров, поэтому они добавили свой реферальный код Tesla в описание.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google добавит в большинство Android-смартфонов обнаруживать землетрясения. Система будет работать с помощью отправления моментных данных на сервер, где они будут обрабатываться. В случае, если система примет эту активность за землетрясение - уведомление сразу же разойдется на устройства в том регионе.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выпустит обновление iOS 13.6 которое хоть и не добавило новых функций, но исправит надоедливые баги, которые присутствовали в предыдущих версиях.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск показал прототип ракеты, которая будет перевозить первые 100 человек на Марс для колонизации. По сообщениям главы SpaceX, ракета будет иметь аж 120 метров высоты, и это вместе с опорами для двигателя.