Все сотрудники американского отделения компании TikTok волнуются за свое будущее. Скорее всего, уже с 20 августа они не будут получать заработную плату и будут вынуждены искать новое рабочее место. Такая ситуация является следствием желания Трампа запретить эту социальную сеть в Америке.

Источник: американский новостной сайт Business Insider.

Один из сотрудников компании TikTok, технический менеджер Патрик Райан, уже собирает все необходимые документы, чтобы подавать в суд на президента: "Мы боимся, что не сможем получить наши зарплаты после 20 сентября. Я обеспокоен тем, что мои конституционные права нарушают". Его поддерживает большое количество сотрудников, хотя дирекция компании еще не дала ни одного официального комментария относительно желания группы сотрудников идти в суд.

Трамп, скриншот: Youtube
Трамп, скриншот: Youtube

Президент Трамп решил запретить сеть TikTok по нескольким причинам. Во-первых, TikTok - китайская сеть, которая следит за всеми пользователями, что ослабляет безопасность Америки и увеличивает знания разведки Китая. Во-вторых, пользователи сети обидели Трампа, когда выкупили две трети билетов на митинг президента в Талсе, штат Оклахома. Трамп, которому рассказали, что все билеты распроданы, ожидал увидеть огромную толпу, когда в реальности зал будет заполнен лишь на треть.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, Facebook и Instagram приложение TikTok готово захватить Европу и сбросить с пьедестала Facebook и Instagram.

Как сообщал портал Знай.uа, TikTok подала на Дональда Трампа в суд, конфликт мирового масштаба.

Также Знай.uа писал, что Франция занялась расследованием против TikTok.