Мужчина из Вашингтона, округ Колумбия, был арестован и обвинен в мошенничестве с получением средств на сумму более 2,1 миллиона долларов в рамках правительственной программы защиты зарплаты от коронавируса.

В уголовном иске, опубликованном на прошлой неделе, утверждается, что 41-летний Кеннет Гоган запросил и получил 2,1 миллиона долларов в виде средств помощи в виде ГЧП и ссуд на покрытие экономических травм, пострадавших от стихийных бедствий, подав заявку от имени нескольких компаний, которые ложно заявляли о регистрации животных для эмоциональной поддержки. Он также предположительно сделал ложные заявления о получении ссуды, в том числе поддельные документы и банковские счета.

Kia Stinger 2020, carscoops

Когда Гоган получил средства, он приступил к покупке 33-футовой яхты Cruisers Yachts 338 CX 2020 года стоимостью 300000 долларов, дома за 1,13 миллиона долларов и Kia Stinger 2020 года стоимостью 46000 долларов.

После ареста власти конфисковали яхту, Kia и инвестиционные и банковские счета Гогана. Они также подают гражданский иск о конфискации дома.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Прокуратура США по округу Колумбия добавляет, что Гогану также было предъявлено обвинение в отдельной схеме хищения, связанной с его предполагаемой кражей 472000 долларов из католической архиепископии Вашингтона, округ Колумбия, в период с 2010 по 2018 год.

Новости об этом мошенничестве появились всего через пару недель после того, как 29-летний парень из Флориды был обвинен в срыве программы защиты зарплаты на сумму 3 984 557 долларов и продолжении покупки Lamborghini Huracan Evo.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Трамп продлил дедлайн для TikTok - приложение хотят заблокировать на территории США. Правда, если вероятность, что версию США приложения могут купить такие компании как Microsoft и Twitter.

Как сообщал Знай.ua, популярный мессенджер Telegram обзавелся видеозвонками. Теперь пользователи могут звонить бесплатно всем пользователям, у которых включена эта функция. Теперь мессенджер может соревноваться наравне с Viber и WhatsApp.

Также Знай.ua сообщал, компания Huawei прекращает поддержку смартфонов на Android. Отметим. что с 14 агуста компании запрещено обновлять Android, так что смартфоны не получат никаких обновлений, в том числе и улучшения безопасности.