Ученые из Мичиганского университета в США представили прозрачные батареи, способные поглощать около 8% энергии солнечного света, при этом пропуская через себя примерно половину. Это значит, что подобные батареи можно ставить вместо обычных стекол, при этом все будут в плюсе, так как энергия станет более доступной.

Читайте Знай в Google News!

Солнечные батареи: цена, виды, окупаемость, Sunsayenergy.com
Солнечные батареи: цена, виды, окупаемость, Sunsayenergy.com

Как предполагают специалисты, из нового материала можно будет делать окна, которые, таким образом, превратятся в достаточно эффективные аккумуляторы.

Солнечные батареи: цена, виды, окупаемость, Itc.ua
Солнечные батареи: цена, виды, окупаемость, Itc.ua

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Разработка, по словам ученых, опережает все существующие прозрачные солнечные батареи. Эффективность в разы выше, чем у конкурентов, так что не за горами массовое производство.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила умный мусорный бак. Что касается функционала, он умеет открываться при приближении человека, упаковывать мусорный пакет и устанавливаться новый, сразу же после изъятия старого.

Как сообщал Знай.ua, прошивка MIUI 11 практически идентична iOS. Один из художников решил сделать прошивку от Xiaomi максимально схожей с творением яблочной корпорации. Судя по фото, у него это получилось.

Также Знай.ua сообщал, в сети начали продавать iPhone с Fortnite на борту. Сообщается, что Apple удалила игру из магазина приложений, так что поиграть с устройств не получится.