На Google был подан коллективный антимонопольный иск, в котором утверждается, что гигант поисковых систем участвует в антиконкурентных действиях, включая запретительное поведение, связанное с 30-процентной комиссией за транзакции в Play Store.

Читайте Знай в Google News!

Жалоба на компанию последовала вслед за исками, поданными Epic Games против Apple и Google за удаление своей онлайн-игры Fortnite с соответствующих торговых площадок приложений за нарушение правил.

В новом коллективном иске против Google говорится о “продолжающемся злоупотреблении своей рыночной властью, включая исключение конкуренции, подавление инноваций, ограничение потребительского выбора и введение Google для разработчиков приложений 30% комиссии за транзакцию”.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В иске также говорится, что Google неправомерно завоевал и сохранил монополию на рынке США в отношении услуг распространения ОС Android, а также услуг по обработке платежей за продукты внутри приложений.

И Google, и Apple подвергаются тщательной проверке на предмет потенциальных антиконкурентных действий. Однако в последнее время Apple подвергается тщательной проверке на предмет несправедливой политики App Store и льготного отношения к избранным разработчикам и компаниям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple рассказала, где будет происходить сборка будущих iphone 12, которые покажут публике уже ближе к октябрю этого года. Сообщается, что собирать полноценные телефоны уже будут в Индии, а не в Китае.

Как сообщал Знай.ua, будущие iPhone 12 показали на живых фото. Правда, в защитных чехлах, а один из них по размерам напомнил даже iPhone 4. Правда, экран будет заметно больше, если сравнивать оба гаджета.

Также Знай.ua сообщал, ученые изобрели прозрачную солнечную панель, которую можно ставить вместо окон. Ученые сделали еще один шаг к переходу на возобновляемую энергию во всем мире.