Введите название продолжающегося лесного пожара в поиске Google, и сайт отобразит карту с границей пожара в режиме реального времени. Сегодня Google представил эту функцию, которая была опробована в прошлом году в Калифорнии и теперь будет доступна в США.

Читайте Знай в Google News!

Карты Google также будут информировать пользователей о закрытых дорогах и указывать направления, которые помогут им избежать опасностей и препятствий. Если кто-то смотрит на область рядом с очагом пожара на Google Картах, он получит предупреждение.

Предоставление точной информации людям, живущим рядом с пожаром, может спасти жизни. Это также постоянная проблема для аварийно-спасательных служб, поскольку ситуация может быстро измениться, а слухи в сети могут быстро заглушить авторитетные источники. Google разработал новую функцию картографии при участии Управления экстренных служб губернатора Калифорнии (Cal OES), чтобы упростить поиск важных обновлений.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление Android 11 вводит новые ограничения для пользователей. Сообщается, что теперь при выборе, каким приложением сделать фото, Android 11 будет перенаправлять на программу самого Android, а не приложений, которые пользователь скачал с Google Play.

Как сообщал Знай.ua, компания BlackBerry анонсировала выход нового смартфона. Сообщается, что смартфон появится уже в 2021 году, и он получит ту же механическую клавиатуру, которая была на большинстве смартфонов компании.

Также Знай.ua сообщал, пикап Tesla CyberTruck заметили на улице. Правда, это точная копиа электрокара, но выглядит он внушительно. Кстати, внутренности авто тоже скопировали, включая интерьер.