17 августа 2021 года, через год после публикации этой статьи, Microsoft объявит смертный приговор Internet Explorer. С этой даты Internet Explorer 11 больше не будет поддерживаться многими собственными службами Microsoft, включая Outlook, OneDrive, Office 365 и другие, согласно сообщению в блоге Microsoft 365.

ноутбук и кофе
ноутбук и кофе, pexels.com

Microsoft также прекращает поддержку Internet Explorer в Teams еще раньше: 30 ноября этого года.

При этом браузер никуда не денется; неизвестно, когда Internet Explorer будет удален из самой Windows 10, и компании по-прежнему смогут получать доступ к сайтам, созданным специально для этого браузера.

Также стоит отметить, что новый Edge имеет режим совместимости с Internet Explorer 11, который должен успокоить тех, кто совершает переход.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Самый опасный ноутбук в мире
Самый опасный ноутбук в мире

Но это не просто Internet Explorer; Microsoft также удаляет устаревшую версию Edge - версию до Chromium. После 9 марта 2021 года старый Edge больше не будет получать обновления безопасности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление Android 11 вводит новые ограничения для пользователей. Сообщается, что теперь при выборе, каким приложением сделать фото, Android 11 будет перенаправлять на программу самого Android, а не приложений, которые пользователь скачал с Google Play.

Как сообщал Знай.ua, компания BlackBerry анонсировала выход нового смартфона. Сообщается, что смартфон появится уже в 2021 году, и он получит ту же механическую клавиатуру, которая была на большинстве смартфонов компании.

Также Знай.ua сообщал, пикап Tesla CyberTruck заметили на улице. Правда, это точная копия электрокара, но выглядит он внушительно. Кстати, внутренности авто тоже скопировали, включая интерьер.