Генеральный директор Tesla Илон Маск обновил график, на котором он видит появление аккумуляторов, позволяющих производить электрические самолеты. Теперь он видит, что это произойдет через “3-4 года”.

Читайте Знай в Google News!

Несколько лет назад Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX, заявил, что у него есть проект самолета с электрическим вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), хотя он никогда не вдавался в подробности о планах запуска самолета в производство.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Маск сказал, что для того, чтобы его конструкция работала, необходимо повысить удельную энергию батарей.

В то время он упомянул порог около 400 Втч/кг, в то время как батареи Tesla достигли уровня около 260 Втч/кг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в 2021 году на прилавках появится обновленная портативная консоль Nintendo Switch. Сообщается, что помимо изменений самой консоли, компании также готовят новые игры, чтобы не момент выхода у нее уже были эксклюзивы.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi запатентовала смартфон, у которого камера может менять свой угол. Патент создан для того, чтобы делать широкоугольные снимки, и при этом не искажать само фото, как это часто бывает в современных флагманах.

Также Знай.ua сообщал, компанию Apple снова обвинили в монополии, так что теперь ей придется выплатить штраф в размере 80 миллионов долларов Южной Корее. Впрочем, деньги пойдут на развитие малого бизнеса в стране.