Сегодня Google начнет выпуск нескольких обновлений для своего веб-браузера Chrome с целью повышения производительности и ускорения работы в сети. В частности, Google упрощает и ускоряет использование вкладок Chrome и новых групп вкладок. Под капотом поисковик обещает улучшения, которые обеспечат до 10% более быструю загрузку страниц и уменьшают влияние незанятых фоновых вкладок.

Читайте Знай в Google News!

Вместе полный набор новых функций решает проблемы опытных пользователей Chrome, которые, как правило, открывают сразу несколько вкладок и регулярно работают в своем браузере.

Google Chrome 80, google

В мае этого года Google представила группы вкладок, первоначально в бета-версии. Эта функция позволяет пользователям добавлять свои открытые вкладки в группу, которую они затем могут назвать и пометить, чтобы организовать свои различные проекты, задачи, приложения и другие онлайн-исследования. В этом выпуске группы вкладок будут доступны всем пользователям.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Основываясь на отзывах пользователей бета-версии, Google также настраивает работу групп вкладок.

Chrome теперь позволяет пользователям сворачивать и разворачивать свои группы вкладок, поэтому вы можете сосредоточиться на тех, к которым вам нужно получить доступ прямо сейчас. Google говорит, что это был самый популярный запрос, который он слышал от тех, кто использовал группы вкладок во время тестов. Кроме того, Google представляет новый интерфейс с сенсорным экраном для вкладок, предназначенный для ноутбуков, используемых в режиме планшета, в первую очередь на Chromebook. Это упростит пользователям просмотр вкладок.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в 2021 году на прилавках появится обновленная портативная консоль Nintendo Switch. Сообщается, что помимо изменений самой консоли, компании также готовят новые игры, чтобы не момент выхода у нее уже были эксклюзивы.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi запатентовала смартфон, у которого камера может менять свой угол. Патент создан для того, чтобы делать широкоугольные снимки, и при этом не искажать само фото, как это часто бывает в современных флагманах.

Также Знай.ua сообщал, компанию Apple снова обвинили в монополии, так что теперь ей придется выплатить штраф в размере 80 миллионов долларов Южной Корее. Впрочем, деньги пойдут на развитие малого бизнеса в стране.