На специальном мероприятии в честь 10-й годовщины Xiaomi в Китае компания представила ряд интересных продуктов, но самым впечатляющим для энтузиастов смартфонов, безусловно, является Mi 10 Ultra, который станет их самым мощным смартфоном на 2020 год.

Xiaomi Mi 10 Ultra, gizchina

Как следует из названия, телефон нацелен на то, чтобы стать конкурентом мощных флагманов, таких как Huawei P40 Pro Plus и Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Флагманский телефон отлично справился с этой задачей, поскольку ему удалось превзойти лучший в мире телефон с камерой по версии DxOMark - Huawei P40 Pro с результатом 130.

Xiaomi рассказала о технологиях, используемых в камере Mi 10 Ultra. Камера стала продуктом нескольких исследовательских усилий инженеров в многочисленных научно-исследовательских центрах Xiaomi по всему миру: в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Нанкине, Токио, Сантьяго, Бангалоре, Париже и Тампере.

Xiaomi Mi 10 Ultra, gizchina

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Основная камера оснащена 1/1,32-дюймовым сенсором на 48 МП, который может выполнять однокадровую обработку HDR на кристалле. В основном пиксели делятся на три категории: короткая, средняя и длинная выдержка. Затем они объединяются в сигнал HDR, поскольку датчик построчно считывает изображение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google улучшила работу браузера Chrome. Сообщается, что теперь вкладки открытые можно будет группировать, что уменьшит нагрузку на ОС. Впрочем, обновление появится спустя некоторое время, и далеко не у всех одновременно.

Как сообщал Знай.ua, разработчики WhatsApp прислушались к просьбам пользователей. Сообщается, что в популярный мессенджер добавили функцию удаления старых файлов, которые хранятся в памяти телефона. Полезная функция, которая позволит избавляться от ненужных данных.

Также Знай.ua сообщал, что дешевые китайские смартфоны зачастую имеют несколько минусов, среди которых наличие встроенных вирусов, которые крадут у владельцев телефонов деньги, а также навязывают им рекламу.