Tesla, известный производитель автомобилей, стала лидером продаж электромобилей в Китае за первую половину этого года. Компания, принадлежащая Илону Маску, добилась большого успеха с серией Model 3 китайского производства, которая дала потребителям доступный доступ к роскошным автомобилям, а также начинает принимать заказы на модель Y, построенную в Шанхае.

Читайте Знай в Google News!

На китайском рынке Tesla удалось удвоить свои продажи примерно на 50 000 автомобилей с 2019 года. Эта новость появилась, несмотря на то, что мировой рынок электромобилей сократился примерно на 50 процентов за тот же период до 235 000 проданных автомобилей. Согласно отчету Nikkei, рыночная доля Tesla подскочила с 6 до 21 процента, причем большая часть этого прироста приходится на седан Model 3.

Tesla, carscoops
Tesla, carscoops

Tesla начала поставки Model 3 со своего завода в Шанхае еще в январе 2020 года, и это самый доступный автомобиль компании, который стоит около 270 000 юаней (примерно 39 000 долларов США). Это произошло после того, как были применены субсидии, которые снизили стоимость той же модели, импортируемой из США, более чем на 30 процентов. Покупателей также привлек тот факт, что подержанный автомобиль Tesla сохраняет свою стоимость лучше, чем другие электромобили.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Суперкар от Tesla, motor1
Суперкар от Tesla, motor1

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google улучшила работу браузера Chrome. Сообщается, что теперь вкладки открытые можно будет группировать, что уменьшит нагрузку на ОС. Впрочем, обновление появится спустя некоторое время, и далеко не у всех одновременно.

Как сообщал Знай.ua, разработчики WhatsApp прислушались к просьбам пользователей. Сообщается, что в популярный мессенджер добавили функцию удаления старых файлов, которые хранятся в памяти телефона. Полезная функция, которая позволит избавляться от ненужных данных.

Также Знай.ua сообщал, что дешевые китайские смартфоны зачастую имеют несколько минусов, среди которых наличие встроенных вирусов, которые крадут у владельцев телефонов деньги, а также навязывают им рекламу.