Поскольку крайний срок в США для Huawei быстро приближается, Huawei и ее поставщики спешат выполнить поставку мобильных чипов для китайского технологического гиганта. Источник в отрасли, близкий к этому вопросу, сообщил, что компания борется за выживание после давления со стороны недавних санкций США.

Читайте Знай в Google News!

Согласно отчету Nikkei, Huawei Technologies запасает мобильные процессоры 5G, Wi-Fi, радиочастоты, драйверы дисплея и другие ключевые компоненты от разработчиков микросхем. Поставщики включают такие крупные имена, как MediaTek, Realtek, Novatek RichWave и другие. Гонка за достижение поставленных целей начинается, поскольку крайний срок в США не за горами.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Для тех, кто не знает, правительство США ранее объявило 17 августа 2020 года, что иностранным производителям микросхем запрещено поставлять китайскому производителю смартфонов чипы, использующие американские технологии. Для этого необходимо получить специальную лицензию, выданную государством. Однако для учета существующих заказов поставщикам было разрешено совершать такие транзакции, но с крайним сроком, который длится только до полуночи 14 сентября 2020 года, а до этого осталось меньше месяца.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google улучшила работу браузера Chrome. Сообщается, что теперь вкладки открытые можно будет группировать, что уменьшит нагрузку на ОС. Впрочем, обновление появится спустя некоторое время, и далеко не у всех одновременно.

Как сообщал Знай.ua, разработчики WhatsApp прислушались к просьбам пользователей. Сообщается, что в популярный мессенджер добавили функцию удаления старых файлов, которые хранятся в памяти телефона. Полезная функция, которая позволит избавляться от ненужных данных.

Также Знай.ua сообщал, что дешевые китайские смартфоны зачастую имеют несколько минусов, среди которых наличие встроенных вирусов, которые крадут у владельцев телефонов деньги, а также навязывают им рекламу.